Team der Volksbibliothek

Das Team der Kantons- und Volksbibliothek
Fischli Daniela
Daniela Fischli

Beratung & Ausleihe, Buchstart
Telefon: +41 71 788 93 36
E-Mail: daniela.fischli@rk.ai.ch

Heidi Fritsche

Heidi Fritsche

Beratung & Ausleihe, Kinder- und Jugendbücher, Schulen
Telefon: +41 71 788 99 52
E-Mail: heidi.fritsche@vb.ai.ch

Martina Koller

Martina Koller

Beratung & Ausleihe, Bilderbücher
Telefon: +41 71 788 99 53
E-Mail: martina.koller@vb.ai.ch

Pinardi Lino
Lino Pinardi

Ausleihe & Beratung, Leitung
Telefon: +41 71 788 93 37
E-Mail: lino.pinardi@rk.ai.ch

Streule Silvia
Silvia Streule

Ausleihe & Beratung, Belletristik und Sachbücher für Erwachsene, Zeitschriften
Telefon: +41 71 788 93 85
E-Mail: silvia.streule@fd.ai.ch

Käthy Thür

Käthy Thür

Ausleihe & Beratung, Kinder- und Jugendbücher, Hörbücher, Musik, Schulen
Telefon: +41 71 788 99 54
E-Mail: kaethy.thuer@vb.ai.ch

Marianne Viher

Marianne Viher

Ausleihe & Beratung
Telefon: +41 71 788 99 56
E-Mail: marianne.viher@vb.ai.ch

Wegelin Laurin
Laurin Wegelin

Ausleihe & Beratung, Comics, DVDs, Website
Telefon: +41 71 788 93 35
E-Mail: laurin.wegelin@rk.ai.ch

während Sommerferien mittwochs offen

Die Kantons- und Volksbibliothek Appenzell macht von Sonntag, 17. Juli 2022, bis und mit Montag, 8. August 2022, drei Wochen Pause. An den Mittwochnachmittagen vom 20.7., 27.7. und 3.8. ist die Bibliothek von 14.00 bis 17.00 Uhr offen.
Das Bibliotheksteam wünscht allen erholsame Sommerferien

ACHTUNG. FERTIG. LESEN.

Flyer Lesesommer 2022

Zuständige Stelle

Volksbibliothek Appenzell

Telefon +41 71 788 96 51